Зона семейного отдыха создана для жителей села Антиповка Камышинского района. В настоящее время здесь проживает 2,6 тысячи человек, поэтому создание благоустроенной территории с детским городком стало отличным подарком к новому году.

Как уточнили в пресс-службе областной администрации, её открытие стало возможным благодаря программе благоустройства сельских поселений. Благоустроено около трех тысяч квадратных метров. В проект вложено три миллиона рублей.

Что представляет собой зона семейного отдыха? Это спланированная и покрытия специальной резиновой плиткой площадь, на которой размещены несколько игровых комплексов, открытая сцена и фотозона с арт-объектом «Подкова». Также установлено освещение и система видеонаблюдения.

В дальнейшем на основе этой территории планируется создать спортивную площадку с тренажерами, а также завершить монтаж поливочного водопровода и озеленить.

Всего в  2019 году гранты на реализацию важных для жителей проектов преображения общественных и внутридворовых зон получили 129 муниципальных образований.