Специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова сообщила о том, какие случаи мошеннических действий произошли в последние дни: кто пострадал, а кто смог вовремя пресечь криминальные поползновения.

25 ноября 51-летней камышанке позвонила неизвестная. Она объяснила, что увидела в интернете объявление о сдаче квартиры, которое ранее разместила камышанка. Завив, что предложение её заинтересовало, мошенница пожелала перечислить деньги. Однако далее последовала типовая в таких случаях уловка: якобы деньги переведены, но ошибочно слишком крупная сумма, которую надо возвратить. Словом, речь шла о 70 тысячах рублей, которыми попыталась завладеть мошенница.

Только при переводе денег на неизвестный счет заявительница поняла, что имеет дело с мошенниками и прервала операцию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество» (ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ).

Ранее, 23 ноября, в полицию обратился 37-летний камышанин. Незадолго до этого мужчина оформил заказ на покупку лазерного нивелира стоимостью более двух тысяч рублей на одном из сайтов. Когда же на почте открыл посылку, увидел вместо заказанного нивелира нарезанную бумагу и брусок мыла.

30-летняя камышанка лишилась более трех тысяч рублей, решив приобрести военную форму по объявлению на одном из сайтов. Перечислив деньги на неизвестный счет, она стала ждать доставки товара, но так и не дождалась.
По последним двум фактам проводятся проверки.