Спектакль «Снеговички»Город Вольск в Саратовской области собирается подарить своим жителям и гостям (детям и родителям) целый спектр спектаклей, посвященных новогодним и рождественским праздникам.

8 декабря здесь откроется первый межрегиональный фестиваль-конкурс новогодних театральных практик «Снег 2019». Среди гостей фестиваля не только театры Саратовской области (Балаковский ТЮЗ, Балашовский драмтеатр и другие) но и гости: драмтеатр имени Толстого (Сызрань), ТЮЗ «Дилижанс» (Тольятти) — Самарская область, а также Камышинский драматический театр.

Камышане будут представлены театром кукол «Калейдоскоп» и предложат на конкурс спектакль «Снеговички». Эту пьесу написал Александр Веселов по мотивам румынской сказки. Её герои — два снеговика, которых слепили дети.

Добавим, что фестиваль проводится в размах развития туризма. Театральный новогодний калейдоскоп призван собрать в Вольске не только местных жителей, но и многочисленных гостей. Как уточняют организаторы, это новый туристический культурный бренд старинного города.