Каждый человек хоть раз сталкивался с проблемой выбора подарка близкому человеку или знакомому, так как сейчас существует множество вариантов. Сложно найти тот подарок, который сможет удивить получателя и подарить ему положительные эмоции, однако это возможно.

Обратите внимание на увлечения человека.

Если Ваш знакомый часто сидит за компьютером, то отличным подарком станут девайсы к нему, например, тапочки с подогревом от USB. Если же он работает бухгалтером или экономистом, то подарите необычный калькулятор или письменные принадлежности. Больше идей для поздравления можно найти на сайтах сувенирной продукции.

Оформление подарка.

1. Положите записку или открытку с пожеланиями и приятными словами.

2. Проявите свою креативность и интересно переделайте предметы. Попробуйте сделать что-то своими руками, например, подставку для горячих напитков. Отличным вариантом будет набор для канцелярии, выполненный в стиле кубика-рубика.

3. Интересно и необычно упакуйте подарок. Это создаст первое впечатление о вещи, поэтому очень важно использовать красивую бумагу и праздничный декор. Выберите необходимый цвет, учитывая кому Вы дарите подарок и по какому случаю.

Учитывайте характер получателя.

В зависимости от темперамента людям подходят совершенно разные подарки. Вы можете подарить большой дартс, какой-нибудь универсальный подарок (флешку-ручку или флягу с открывашкой). Романтичному человеку подойдет такой подарок, как красивые статуэтки животных или что-то с необычным орнаментом, узором или рисунком. Интересная шторка для душа может подарить много радостных эмоций получателю, если она выглядит красиво и стильно. Очень часто дарят мыло интересной формы, цвета и с различными добавками. Подобные вещи отлично подходят как подарки для женщин: матерей, девушек, сестер и др.Такие приятные подарки, как мыло, бомбочки и скрабы, можно не только купить, но и сделать своими руками, чтобы показать свое хорошее отношение к знакомому.

Большинство будут рады получить на праздник интересные подушки с принтом или обложку на паспорт. Такие подарки будут всегда на виду у получателя, который постоянно будет напоминать про Вас. Шар с предсказанием, возможно, выполненный в необычной форме, станет хорошим подарком.

Обратите внимание на увлечения получателя и его действия. Возможно, в разговоре с Вами человек уже говорил о своей мечте или интересном предмете, который сможет стать подарком. Главное, делайте подарок с душой и думайте о виновнике торжества.