Кликните для увеличенияМолодые люди в возрасте 17 и 19 лет стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по статье «Кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Они подозреваются в том, что похитили автомашину «Волга» («ГАЗ-3110»), которую хозяин оставил ночью в боксе в одном из гаражных кооперативов города Петрова Вала. Утром 30 ноября владелец обнаружил, что с гаража сорван замок, а его «ласточка» пропала. Потерпевший тут же обратился в полицию.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятийнаряд ДПС обнаружил автомашину в районе села Лебяжье (от Петрова Вала около 6 километров). Точнее, от «Волги», 1998 года выпуска, после возгорания остался лишь один обугленный остов.

Вскоре были задержаны и лица причастные к совершению преступления. Они рассказали, как в их голове созрел преступный план... Парни знали, что хозяин легковушки оставляет ключи в замке зажигания. Они решили угнать автомобиль и продать его.

Однако по дороге в Лебяжье сидевший за рулем похититель не справился с управлением и опрокинул легковушку в кювет. «Волга» загорелась, и подельники поспешили скрыться с места преступления.

Молодым людям грозит лишение свободы на срок до 5 лет.