На электронную почту ИНФОКАМа продолжают поступать обращения, связанные с плохой работой общественного транспорта в вечернее время.

Хуже всего приходится жителям Нефтебазы — в этом крупном частном секторе проживает тысячи семей. Но вечером они зачастую оказываются отрезанными от остальной части города.

«Помогите, пожалуйста, разобраться с этими правилами нашего города. Куда обращаться?» — адресует вопрос властям Елена.

Она поясняет: «Дети посещают секции, кружки. Правилами в нашем городе установлено: тренировка или занятие в кружке до 20:00 — это норма. В итоге, дети заканчивают в 20 часов и собираются ехать домой. Но они не могут этого сделать!

Маршрутки в это время на Нефтебазу просто не ходят! Почему? У них время — до 18 часов? Как нам быть? Стоим с ребёнком по 40-60 минут на остановках и вызываем такси. Но это не выход — не наездишься на такси.

Почему комитет по образованию не сделает кружки до 18:00?

Я понимаю, что нам могут сказать: «Не ходите в кружки». Но в школе говорят: «Надо посещать!». Да и ребенку нравится, а нам, родителям, радостно за ребенка.

Почему наша администрация не подумала о людях? Почему нет автобусов на нефтебазе? Маршрутки ездят, как хотят. После 19 часов их нет.

Как нам быть? Почему такое издевательство над людьми с нефтебазы? Мы что, не люди?».