Современный гофрокартон имеет простую, но очень надежную структуру. Основа материала – гофрированная плотная бумага, сложенная в ряды. Где применяются подобные изделия, и какие виды гофрокартона сегодня востребованы на рынке продаж?

Гофрирование – это процесс прессования складок в любых листовых материалах. Исходное сырье сжимают через определенный отрезок, тем самым придается дополнительная прочность всей конструкции. Подобные складки в широком смысле и называют гофрами. Схожая технология применяется и для преобразования бумажных листов. Одним из продуктов такого процесса является гофрокартон.

Прочные стенки и основание картонной упаковки позволяет активно использовать ее при размещении товаров, имеющих определенные характеристики. Проще говоря, в такой упаковке найдут свое место вещи с большим весом или товары, с которыми необходимо вести себя осторожно (хрупкие, бьющиеся).

Гофрированные упаковки из прочной бумаги появились более века назад и неизменно сохраняют популярность среди различных производителей, поскольку такой способ хранение или перевозки продукции наименее затратный и высокоэффективный.

Изготовление гофрокартона осуществляется на современном профессиональном оборудовании, которое полностью соответствует стандартам и нормам качества. Сегодня гофрированные упаковки используются по всему миру, поскольку только такие изделия обладают необходимым набором технических характеристик, значительно упрощающих процесс доставки группы товаров до потребителей на дальние расстояния.

Гофрокартон имеет различную плотность и размеры. Современные изделия обладают свойствами амортизации. Внутри такой упаковки можно беспрепятственно перевозить хрупкие товары, не боясь за их безопасность.

В настоящее время выпускаются следующие виды гофрокартона:

•    двухслойный;
•    трехслойный;
•    пятислойный;
•    семислойный.

Двухслойные изделия выходят на свет после применения силикатного и крахмального клея. Так как гофрокартон в два слоя имеет небольшую толщину, его без особого труда можно сворачивать в рулоны, а также придавать необходимую форму для конкретного типа товара.

В отличие от двухслойного картона, изделия в три слоя применяются при производстве упаковок для других промышленных товаров. Часто трехслойный гофрокартон можно увидеть на строительных площадках.