При проведении монтажных работ при строительстве или обслуживании зданий применяется различное профессиональное оборудование. Строительный мачтовый подъемник в Екб служит надежным специальным устройством, которое обеспечивает быстрое и безопасное совершение намеченных мероприятий на объекте.

Современные гидравлические подъемные механизмы сегодня можно встретить как в распоряжении муниципальных коммунальных служб, так и у частных компаний, осуществляющих определенный спектр работ, включая монтаж небольших подвесных конструкций на фасады зданий, установку осветительных мачт и иных инженерных городских коммуникаций.

Часто такие подъемники встречаются на строительных площадках или при проведении работ по реконструкции различных сооружений. Однако использование мачтовых подъемников вовсе не ограничивается только строительной сферой. Гидравлические платформы выполняют функции по доставки грузов или товаров на определенную высоту. В торговых комплексах и складских помещениях при помощи таких удобных устройств можно размещать товары на стеллажах, располагающихся на некоторой высоте от поверхности. Фасадные подъемники популярны при мойке оконных конструкций и стен зданий, а также с их помощью легко можно выполнить монтаж декоративных элементов на определенной высоте.

Устройство стандартной модели строительного подъемника довольно простое. Центральной частью конструкции является платформа, где и находятся рабочие с грузом. Машина имеет автоматизированное дистанционное управление. В зависимости от рассматриваемой модели существует несколько видов механизмов, производящих непосредственный подъем платформы на высоту. Гидравлические телескопические, подвесные и ножничные подъемные механизмы одинаково хорошо справляются с задачей. Все подъемники имеют колесную базу. Такое решение позволяет без усилий перемещать оборудование на новую локацию.

Строительные люльки или подвесные фасадные подъемники предназначены для эффективной работы на сооружениях, высота которых достигает ста метров. В зависимости от типа подъемного механизма меняется грузоподъемность (вместимость) строительной техники. Наибольшие технические возможности имеют подвесные подъемники. Они могут работать с грузами до 800 килограммов. Мачтовые модели способны поднять на небольшую высоту всего 200-300 кг груза.