В уходящем месяце на заседании Камышинской городской думы возникла полемика по поводу финансирования системы образования.

Речь зашла об охране учреждений образования и сборов с родителей денежных средств на эти цели. Депутат Александр Кельн указал на то, что охрану необходимо финансировать из бюджета, чтобы снять с учителей и членов родительского совета обязанность «вечно просить» сдать деньги на охрану.

В ответ глава города Станислав Зинченко пообещал рассмотреть вопрос, если — цитируем: «останутся средства в бюджете, а они останутся». Станислав Васильевич также указал на то, что «у нас пока не все школы оборудованы «тревожной кнопкой». Чем, честно говоря, обескуражил, ведь  криминальную и террористическую опасности никто не отменял, а ранее прокуратура требовала установить в учреждениях образования «тревожные кнопки» в обязательном порядке.

В настоящее время на Едином сайте госзакупок опубликован лот «Охрана имущества пультом централизованного наблюдения». Заказчик — муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств».

Сумма контракта — 184 тысячи рублей. За эти деньги частное охранное предприятие «поставит на контроль» два музыкальных отделения (расположены на улицах Октябрьской и Мира), а также хореографическое (расположено в 6 микрорайоне) и художественное (расположено в проезде Феоктистова) отделения.