Улица Октябрьская. Троицкая церковьСегодня, 23 декабря, на планерке коммунальных и экстренных служб первый заместитель главы города Дмитрий Резвов доложил о реализации планов благоустройства Камышина на 2020 год.

В числе общественных зон — участки улицы Ленина и нижней терассы набережной (в районе "островка"). По словам выступавшего, состоялись конкурсу по определению подрядчика для разработки проектов.

Конкурс на разработку проекта состоится в ближайшие дни и по улице Октябрьской. Документацию, созданную реконструкцию еще в 2015 году, теперь предстоит доработать.

Реконструкцию улицы Октябрьской камышане ожидали давно. Несмотря на то, что это не самая проходимая в современный отрезок времени общественная зоны, улица является центром исторического центра Камышина. Здесь часто прогуливаются гости, сюда же любят приходить камышане старшего поколения — у этих домов прошла их юность.

К тому же здесь размещены: гостиница, отделение Пенсионного фонда, Центр занятости и другие учреждения, а также Троицкий приход.

Добавим, что речь шла только о пешеходных зонах. Какие транспортные магистрали будут реконструированы в 2020 году, станет известно позднее.