В Камышине полицейские задержали подозреваемого в краже автомашины и государственных регистрационных знаков.

Это 18-летний местный житель, который нигде не работает и, соответственно, не имеет источника легального дохода. Более того, юноша уже имел в «послужном списке» судимость за кражу. Задержание было произведено 21 декабря 2019 года оперуполномоченными уголовного розыска и инспекторами ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». На автодороге для проверки документов был остановлен «ВАЗ-2107». С этого и началась история распутывания криминального клубка…

Как сообщила infokam.su  cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела «Камышинский» Марина Агаркова, находившийся за рулем юноша не смог предъявить документы, а при дальнейшей проверке выяснилось, что государственные номера на автомобиле принадлежат другому транспортному средству. Подозреваемого был доставлен в дежурную часть полиции для выяснения обстоятельств.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что 8 и 9 декабря 2019 года в полицию обратились двое местных жителей. У 45-летнего камышанинаночью был похищен автомобиль «ВАЗ-2107», который он припарковал возле дома. А на следующий день в Камышине была совершена кража государственных регистрационных знаков с «ВАЗ-2110».

Молодой человек сознался в содеянном. Он пояснил полицейским, что после хищения отечественной «семерки» он заменил на ней государственные номера, сняв с другого автомобиля. На чужом ВАЗе он катался вечерами по окрестностям, стараясь избегать выездов на оживленные дороги.

«В настоящее время полицейские принимают меры к возврату похищенного законным владельцам.  Возбуждены уголовные дела по двум статьям «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства» (ч.1 ст. 325 УК РФ) и «Кража» (ст. 158 УК РФ).