Со временем бытовая техника приходит в негодность. В большинстве случаев она не подлежит ремонту. Такие изделия складируются в кладовке или гараже и превращаются в груду ненужного хлама.
В этом случае на помощь может прийти прием металлолома. Специалисты организации, принимающей металлолом, выполняют ее обработку на современном оборудовании, наделяя металл характеристиками нового сырья.
Прием металлолома влечет за собой ряд преимуществ:

  • понижение степени загрязнения окружающей среды;
  • получение денежных средств в день сдачи лома. Цены на прием черного металла: https://metallolom-moscow.ru/chernyij-metall;
  • сдача металлолома позволяет добывать металл этим способом, что значительно экономит средства на получение сырья.

Самым распространенным материалом для изготовления различных изделий и конструкций служит металл. Он незаменим практически в любом производстве.
Сегодня можно обратиться в организацию и заказать сдачу металлолома на дому. Специалист компании приедут прямо домой, определят состояние металла, взвесят и рассчитают его стоимость. Если клиента устроит названая сумма, работники организации погрузят металлолом и вывезут на своем транспортном средстве. Если конструкция из металла слишком большая, и вывезти ее целиком очень сложно, то мастера разрежут ее на части, а затем выполнят взвешивание, расплатятся с клиентом и вывезут лом.

Добыча черного металла - слишком затратное и сложное производство. Запасы железа потихоньку исчезают. Прием лома прибыльно и для самой организации и для государства в целом. Детали из стали и чугуна активно используются в машиностроении, авиационном производстве, кораблестроение и других областях.
Сдаче в металлолом может подлежать арматура, батареи, нагревательные элементы, стиральные машины, водопроводные трубы, автозапчасти и прочие предметы. Некоторые изделия все-таки запрещено принимать. К ним относятся рельсы, памятники и их фрагменты, канализационные люки, металлические ограждения, газовые баллоны, холодильные устройства. Не разрешено принимать боеприпасы и огнестрельное оружие.
Чтобы сдать металлолом, клиенту нужно иметь при себе паспорт. Специалисты записывают паспортные данные в целях понижения риска приема краденых предметов. Если сдаче подлежит транспортное средство, то нужно взять с собой документ на него. Черный лом подлежит классификации, от этого зависит его стоимость.