Современный дизайн помещений предполагает использование различных интересных инновационных технических решений. Раздвижные конструкции могут сыграть свою немалую роль в необходимом преобразовании жилого и общественно-делового пространства. В чем состоят особенности подобных конструкций?

Раздвижные двери применяются в качестве надежного и оригинального дизайнерского решения при разделении пространства на две части. Наряду с перегородками и стенами раздвижного типа такие конструкции находят самое разнообразное применение. Давайте рассмотрим основные преимущества раздвижных перегородок.

Такие конструкции еще называют «гармошками», поскольку ее элементы в виде отдельных панелей надежно скреплены в единую форму. Петли позволяют быстро и естественно отодвигать панели на нужное расстояние. Перегородка является простым и эффективным средством по удобному разграничению одного или нескольких помещений. Современные перегородки обладают хорошими техническими характеристиками, в том числе умеют поглощать звуки, что особенно важно при грамотном создании зон в помещении, где присутствуют разные группы людей.

Часто подобные механизмы можно встретить в офисных помещениях или при организации мероприятий, имеющих деловой характер. Раздвижные перегородки монтируются при необходимости и также их можно быстро убрать, когда требуется вернуть помещению первоначальный вид. Помимо существенной экономии времени и ресурсов, владелец помещения тратит гораздо меньше денег на создание дополнительного помещения – нет необходимости в капитальном строительстве.

Российские перегородки и двери сегодня полностью соответствуют международным стандартам и нормам качества, поскольку во многом базируются на технологиях стран-лидеров отрасли. Отличным подспорьем для внутренних заказчиков является не только качество самих конструкций, но и их стоимость. При наличии собственной производственной базы существенно снижается и конечная цена продукции.

Срок выполнения заказа обычно не превышает одной недели. Сам монтаж раздвижных конструкций осуществляется за сутки. В этом процессе принимают участие опытные квалифицированные специалисты. По техническому заданию заказчика изделия монтируются в два основных этапа. На первоначальном отрезке мастера занимаются креплением потолочных панелей, а затем происходит установка остальных элементов.