Депутат от ЛДПР Борис Чернышов предложил своим коллегам рассмотреть вопрос о введении так называемого «новогоднего капитала». По замыслу подобные выплаты должны предоставляться одиноким старикам в канун Нового года.

Заместитель председателя комитета российской Государственной думы по образованию и науке Борис Чернышов обратился с предложением к министерству труда РФ. В письме главе Минтруда Максиму Топилину парламентарий указал на необходимость государственной заботы о малоимущих и одиноких пенсионерах. По мнению 28-летнего законотворца, на единоразовый «новогодний капитал» смогут сделать покупки к праздничному столу пожилые люди, оставшиеся без поддержки родных и близких,

Член фракции ЛДПР в Госдуме заявил, что одинокие старики были бы рады приобрести необходимый набор продуктов к Новому году и Рождеству без ущерба для своих кошельков. На дискуссию выставлен вопрос о сумме «новогоднего капитала». Чернышов считает, что размер выплат можно привязать к средней пенсии по региону.

В Сети пользователи уже оценили инициативу народного избранника. Многие отнеслись к словам депутата с недоверием. Комментаторы в социальных сетях посчитали, что механизм реализации «новогоднего капитала» не очень понятен, и лучше бы власти просто повысили пенсии или МРОТ.