В Камышине вызывает растущее опасение преступность в среде несовершеннолетних.

Об этом факте доложил журналистам на пресс-конференции и депутатам Камышинской городской думы на ежегодном докладе начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Д.В. Крупецкий. Дмитрий Викторович озвучил данные, согласно которым за 2019 год в Камышине и Камышинском районе несовершеннолетними было совершено 46 преступлений. 41 подросток привлечен к уголовной ответственности.

Выступая перед депутатами городской думы, он уточнил: «Буквально, сегодня ночью несовершеннолетние вновь задержаны за совершение преступления в имущественной сфере». Подробности задержания сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.

В ночь с 25 на 26 декабря было совершено две кражи из торговых павильонов, расположенных на улице Пролетарской. В павильон «Колосок» в районе Сталинградской площади неизвестный проник, сломав замок металлического жалюзи. Злоумышленник украл 950 рублей, возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст.158 ч.2 УК РФ).

В рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан несовершеннолетний, 2003 года рождения. Юноша состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Этот же подозреваемый в компании школьника, 2005 года рождения, в ту же ночь проник в торговый зал магазина «Лоза», взломав пластиковое окно. Добычей молодых людей стали 74 тысячи рублей. Они же, вскрыв находящиеся здесь кассовые аппараты, украли еще 3 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст.158 ч.2 УК РФ).