Декабрь 2019 года стал последним месяцем выпуска газеты «Камышинский Еженедельник БС-пресс».

Это средство массовой информации было создано в качестве общественно-политического. И в начале 2000-х годов «Еженедельник» по праву считался ярким, творческим и позитивным изданием. Некоторые сетовали, что в нем не хватало острой политики и «горячих» репортажей, но то, что главным объектом газеты были люди, не подлежит сомнению. «Еженедельник» в первоначальном виде исчез из продажи в 2005 году и продолжил выход уже как рекламное приложение к программе кабельного ТВ интернет-провайдера «Абрикос».

В настоящее время «Абрикос» приобретен Ростелекомом. Надобность в газете с программой и новостями отпала. Она прекратила существования с декабря 2019 года. Её редакторами в разное время были: Сергей Родин,
Сергей Чеботарев, Евгений Тихонов и другие.

Отныне телепрограмму можно узнать только в интернете. Куда, собственно, сегодня, «перекочевали» и новостные издания.

 

Добавим, что в 2000-е годы Камышин бил рекорды по количеству СМИ для городов с количеством населения немногим более 100 тысяч человек. Здесь издавались: «Диалог», «Волжский простор», «Камертон», «Легкий день», «Камышинский Еженедельник БС-пресс», «Деловой Камышин», «Ленинское знамя Камышина», «Вояж», «Новости РАОТ», «Бородинский мост», «Pardon» и «Лик» (Люди. История. Культура). В разное время (2000-2009 годы) выходили: «Наш Камышин», «ТРиО (Территория Рекламы и Объявлений)», «Кома» (Камышинское объединение молодых авторов), «Квартиры Камышина» и «Диагноз».

В 2008 году в Камышине создан «Медиа-холдинг городского округа — г. Камышин», который объединил в себе газеты «Диалог», «Камертон» и телерадиокомпанию «Камышин-ТРВ».