Государственный пожарный надзор информирует жителей города Камышина и Камышинского района информирует:

5 января 2020 года произошел пожар в многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Кирова (№ 14 «А»). Горение возникло в комнате № 13, расположенной на первом этаже в правой секции. Со слов проживающей в комнате гражданки Б., пожар возник после включения елочной гирлянды в розетку. При этом электропроводка в комнате давно не менялась. Комната № 13 и находившееся в ней имущество полностью уничтожены огнем.

В результате пожара произошло сильное задымление коридоров секций и холлов первого и второго этажа дома. Прибывшие на место отделения 28-й и 29-й пожарно-спасательных частей 9-го отряда ФПС эвакуировали и спасли 25 жильцов.

Разведкой двух звеньев газодымозащитной службы в комнате № 9 на первом этаже был обнаружен без признаков жизни гражданин Д., 1966 года рождения. Со слов очевидцев, гражданин Е. проживавший в комнате № 21, расположенной над комнатой № 13 в которой произошел пожар, из-за сильного задымления выпрыгнул в окно и получил травмы.

«Обращаем особое внимание граждан на вопрос эксплуатации неисправной электропроводки и неисправных электрических приборов, в том числе электроприборов с истекшим сроком эксплуатации или без сертификата соответствия качества. Также особое внимание стоит уделить замене «старой» электропроводки, не рассчитанной на подаваемую на нее в настоящих условиях нагрузку», - призывает жителей камышинской земли в бдительности Государственный инспектор города Камышина и Камышинского района по пожарному надзору Артем Сяткин.