В Волге утонул 57-летний житель Камышина. Подробности происшествия infokam.su  рассказал руководитель Следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области С. Г Наумов...

Утром 14 января глава семьи сообщил о том, что уходит на рыбалку. Пообещал возвратиться к обеду. Однако к обеду он не возвратился, мобильный телефон оказался вне зоны действия...

Родственники бросились на поиски и самостоятельно обнаружили главу семьи в полынье на неокрепшем льду Волги. К месту происшествия — району школы № 4 были вызваны специалисты «Аварийно-спасательного отряда». Они извлекли на берег труп рыбака.

«По данному факту проводится процессуальная проверка, тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Установлено, что мужчина  не первый раз в этом году ходил рыбачить на Волгу в район школы № 4», — сообщил Сергей Наумов.

Остается добавить, что на исходе половины календарной зимы лёд на Волге ещё не достаточно прочен для выхода на его поверхность. Выходить на такую ледовую поверхность водоёмов крайне опасно для жизни. Любители подледного лова подвергают себя смертельной опасности!