Кликните для увеличения30 декабря 2018 года в Камышине были арестованы двое 16-летних подростков.

Оба решением Камышинского городского суда были заключены под стражу, так как как имели обширное криминальное прошлое: парни привлекались к административной отвественности и были судимы по уголовным статьям с вынесением условных приговоров.

Ранее, 27 декабря, они, будучи в нетрезвом состоянии, в вечернее время находились на проезжей части улицы Некрасова. Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, к парням подъехал патрульный наряд ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Но подростки проигнорировали предложение покинуть проезжую часть — вместо этого они набросились на патрульных и принялись их избивать.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти» (ст 318 ч.2 УК РФ).

Камышинский городской суд вынес приговор молодым людям, которым по 17 лет (оба — 2002 года рождения, совершили нападение на полицейских в 16 лет). Оба приговорены к реальным срокам заключения в детской воспитательной колонии: одному вынесен приговор — три года, второму – четыре года лишения свободы.