Интернет-порталом «Работа.ру» провел опрос, адресовав респондентам вопрос об уровне заработной платы.

Выяснилось, что получать в месяц россиян хотят 92 тысяч рублей. Причем это средний показатель — многие запрашивали и больше. Таковых из опрошенных более четверти (26%) Они заявили, что их устроила бы зарплата от 100 до 200 тысяч рублей.

Совсем другой процент у тех, кто находится на другом полюсе опроса: лишь 4% респондентов согласились зарабатывать менее 30 тысяч рублей.

Так как опрашивались все регионы страны, то выяснила достаточно традиционная вещь в разности запросов двух столиц и регионов. Так, среднестатистический москвич готов получать, в среднем, 104 тысячи рублей, а житель Санкт-Петербурга — 102 тысячи. При этом в Нижнем Новгороде трудящиеся вполне удовлетворились зарплатой 70 тысяч рублей в месяц.

Также констатировалось, что мужчины  желают приносить домой в качестве получки больше, чем женщины (запрос сильного пола — 104 тысячи рублей, слабого — 80 тысяч рублей).

Добавим, что официально заявленная средня зарплата в России составляет 42 тысяч рублей. Средняя зарплата в регионах и того меньше: около 30 тысяч рублей.