На понедельник, 3 февраля, намечено проведение собрания пайщиков обанкротившегося КПК «Честь».

Традиционно местом выбран ДК «Текстильщик». Начало в 12 часов (регистрация начинается в 10 часов, следует приходить к этому времени). Собрание проведет конкурсный управляющий Алексей Каменский.

В социальных сетях пайщики просят коллег по несчастью проявлять активность: в случае отсутствия возможности посетить собрание лично, заранее прийти в офис КПК, чтобы заполнить бюллетени для голосования.

Тем временем в Камышинском городском суде продолжается рассмотрение исков пайщиков, Количество таковых превысило два десятка. Судебные решения выносятся в пользу КПК. Собственно, суть решений можно свести к первой же фразе документов: «При вступлении в члены КПК «Честь» … (ФИО) обязался соблюдать Устав и иные нормативные распоряжения органов Кооператива...», где прописано, например, «солидарное несения членами (Пайщиками) Кооператива субсидиарной ответственности по его обязательствам в пределах не внесенной части дополнительного взноса».

В рамках конкурсного производства предусмотрено завершение всех судебных дел для того, чтобы окончательно сформировать реестр кредиторов. Но когда состоится последний суд, пока никто точно не прогнозирует.

Пострадавшие пайщики также высказывают намерение добиться отмены  некоторых решений правления КПК — например, по дополнительным взносам. Однако перспектива подобного шага, мягко скажем, туманна.