Глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в России. Дипломатическая делегация посетила Мамаев Курган, где приняла участие в мероприятиях, посвященных 77-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе администрации Волгоградской области, гости, представляющие Германию, специально приехали в город-герой, чтобы продемонстрировать важность сохранения памяти о тех событиях. Об этом в своей речи сказал глава делегации дипломатов Геза Андреас фон Гайр. Посол Федеративной Республики Германия в РФ поблагодарил руководство области за предоставленную возможность принять участие в мероприятиях, посвященных 77-летию победы в Сталинградской битве.

Высокие гости в ходе поездки по региону посетили музей-панораму «Сталинградская битва», музей «Память», мемориальный комплекс на Мамаевом Кургане, а также военно-мемориальном кладбище в Россошках.

Посол Германии в РФ заявил о наличии большого интереса по реализации совместных экономических и гуманитарных проектов на территории Волгоградской области. Часть из них будет осуществляться при участии Российско-Германской внешнеторговой палаты.