Эта январская история наделала много шума в обществе. Через несколько дней после нового года пожар унес жизни двух человек…

5 января произошел пожар в двухэтажном бывшем общежитии, расположенном на улице Кирова (№ 14 «А»). Горение возникло в комнате № 13, расположенной на первом этаже в правой секции. Позже было установлено, что ребенок включил в сеть елочную гирлянду, а электропроводка в комнате давно не менялась. Произошло короткое замыкание, огонь в считанные минуты охватил комнату…

Комната № 13 и находившееся в ней имущество были полностью уничтожены пожаром (на фото). Прибывшие на место пожарные расчеты 28-й и 29-й пожарно-спасательных частей эвакуировали и спасли 25 жильцов.

В комнате № 9 на первом этаже был обнаружен труп 53-летнего хозяина комнаты. А 42-летний мужчина, проживавший в комнате № 21, расположенной на втором этаже (над комнатой № 13), выпрыгнул в окно, спасаясь от огня и дыма. Он получил травмы и был доставлен в больницу. Спустя время он скончался.

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, в настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ст. 109 ч.2 УК РФ). Назначен ряд экспертиз, главная из которых — пожарно-техническая.

Предварительно установлено, что в комнате № 13 использовалась одна розетка, в которую было включено три так называемых «переноски» (удлинителя). А в них, в свою очередь, были включены примерно  10 электроприборов. Имеются основания предполагать, что электропроводка в комнате работала в аварийном режиме.

Под подозрением — хозяйка комнаты.