87-летняя камышанка лишилась денег после похода в поликлинику.

События развивались следующим образом... Посетив врача, престарелая женщина вышла на улицу, где к ней подошли две женщины. Они обратились к бабушке с вполне прогнозируемыми вопросами о состоянии здоровья, болезнях и врачах. А вывод «сердобольных» новых знакомых был таков: «Все беды от порчи. А проклятие, убивающее здоровье, лежит на деньгах». Словом, требовалось срочно провести «обряд очищения»!

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, пожилая женщина зашла в банк, где сняла со счета 8 тысяч рублей. Потом все трое пошли в квартиру камышанки, где были отданы на руки еще 9 тысяч рублей. Эти деньги мошенницы завернули в бумагу и провели над ними «обряд очищения».

Сверток был уложен под подушку с наказом: «Не трогать в течение нескольких дней».

Однако престарелая женщина в тот же день извлекла сверток и обнаружила внутри резаную бумагу. 17 тысяч «исчезли».

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч.2 ст 159 УК РФ)», - сообщила Марина Агаркова.

Полиция обращается с просьбой к детям и внукам пожилых жителей: объясните родителям, бабушкам и дедушкам, что ни в коем случае не следует доверять неизвестным, вступать с ними в разговор и проводить какие-либо операции с денежными средствами. Мошенники проявляют изобретательность, поджидая жертвы у поликлиник и других учреждений, чтобы ввести их в заблуждение разговорами о здоровье. Не следуйте их указаниям и не принимайте их слова на веру!