В Волгоградской области сотрудники Отдела ГИБДД по Палласовскому району применили табельное огнестрельное оружие при погоне за нарушителем. За рулем иномарки находился 28-летний мужчина без прав на вождение транспортным средством.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инспекторы ГИБДД в ходе несение службы заметили автомобиль Nissan, которым управлял ранее лишенный прав за нетрезвое вождение 28-летний житель Палласовки. Сотрудники полиции начали преследование нарушителя, требуя по громкой связи от недобросовестного водителя остановить транспортное средство. Автомобилист игнорировал законные требования инспекторов ГИБДД и продолжал на большой скорости удаляться от них. Машина нарушителя виляла из стороны в сторону, ставя под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

После неоднократных и безрезультатных увещеваний патрульные вынужденно применили табельное оружие. Пули попали в колеса иномарки, однако автомобиль не останавливался. Нарушителя спокойствия удалось настигнуть только после того, как мужчина бросил машину в поселке Красный Октябрь и попытался скрыться в жилом доме. В настоящее время местный житель задержан. В результате применения табельного оружия никто не пострадал.