Жителей отдаленных поселков Волгограда обследуют с помощью передвижного диагностического центра. Работа комплекса проходит в рамках городского Фестиваля здоровья. 27 апреля «больница на колесах» приедет в поселок Южный Красноармейского района. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил вице-мэр города Владимир Шкарин.

Передвижной диагностический центр в Волгограде работает не первый год. По словам Шкарина, данная система востребована населением, особенно в отдаленных поселках. В прошлом году с помощью передвижного диагностического центра было обследовано около 1,5 тысячи человек, при этом у 10% посетителей были выявлены патологии.

В этом году комплекс начнет свою работу 27 апреля в поселке Южный Красноармейского района. Передвижной пункт будет работать один раз в 2 недели, с 14 до 20 часов. Всего будет совершено 13 выездов. Кроме того, будет работать и передвижная стоматологическая клиника. Пунктом назначения мобильного кабинета будут отдаленные поселки, а также дошкольные и общеобразовательные учреждения, где нет стоматолога.