В ЦОАП КамышинаВ Камышине принимает жителей города и нескольких районов межмуниципальный Центр амбулаторно-онкологической помощи (ЦАОП). Речь идет о жителях Камышинского, Котовского, Жирновского, Руднянского и Ольховского районов — всего свыше 229 тысяч человек.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе областной администрации, на начало февраля в ЦАОП, разместившийся в стенах Центральной городской больницы, обратились более 200 человек, из которых 17 — направлены на дополнительное обследование.

Центр оснащен рентгенологическим комплексом, цифровым маммографом, эндоскопическим комплексом, аппаратом УЗИ экспертного класса и другим современным оборудованием. Кроме того, в две смены работает дневной стационар, где проводится противоопухолевая лекарственная и корригирующая терапии. Такую помощь получают восемь пациентов.

«К концу 2021 года количество ЦАОПов на территории области достигнет 14 с единым координирующим началом на базе областного онкодиспансера», — уточнили в областной администрации.