У волгоградского школьника взорвался мобильный телефон, когда 11-летний подросток держал гаджет в руках. Мальчик был доставлен с ожогами в местную больницу.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, происшествие зафиксировано утром, 14 февраля, в одном из общеобразовательных учреждений, расположенного в Красноармейском районе областного центра. По рассказу пострадавшего школьника, лежавшее в кармане брюк мобильное устройство, начало активно нагреваться. Это почувствовал 11-летний учащийся, и при попытке вынуть его из кармана гаджет разорвался. Загоревшийся смартфон стал причиной полученных термических ожогов на теле мальчика – травма обоих кистей рук.  Пострадавшего в экстренном порядке доставили в лечебное учреждение, где ему оказали медицинскую помощь. Жизни подростка ничего не угрожает.

По данному факту правоохранительные органы проводят проверку, устанавливаются причины самовозгорания. По предварительной информации, взорвавшийся аппарат произведен в Китае.