Воспитанники Центра туризма города Камышина под руководством Андрея Селиванова и Татьяны Савеко приняли участие во втором этапе открытых поэтапных соревнований «Кубок Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях».

Команды, представлявшие Волгоград, Камышин, Калач-на-Дону, Михайловку, а также Калачёвский, Городищенский, Иловлинский и Даниловский районы, собрались в посёлке Кузьмичи Городищенского района. Спортсмены преодолевали дистанции второго, третьего и четвёртого классов в оборудованном спортивном зале.

Некоторая нестандартность зала сказывалась на результатах всех приезжих спортсменов.

Среди девочек 10-11 лет на дистанции второго класса второе место заняла Анастасия Проценко  (школа № 8), а среди мальчиков этого возраста второе место завоевал Максим Арбузов (школа № 19).

Среди девочек 12-13 лет второе место заняла Светлана Митяева (школа № 8), а третье место стало наградой для Никиты Носкова (школа № 18).

Среди девушек 14-15 лет на третью ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Анкина (школа № 1), а среди юношей 14-15 лет второе место занял Андрей Сухов (школа № 7).

Среди мужчин на дистанции второго класса Ярослав Сидоренко (школа № 5) занял второе место.

Дистанции третьего и четвёртого классов отличаются от второго сложностью и продолжительностью.

Среди девушек 14-15 лет лидером стала Елизавета Пономарёва (школа № 9), а третье место заняла Анна Короткова (школа № 10). Среди юношей этого возраста победил Максим Иванов (школа № 8).

На дистанции третьего класса среди женщин третье место заняла Карина Шарипова. Она же стала второй на дистанции четвёртого класса.

Алексей Тарабарин (школа № 14) стал вторым на дистанции третьего класса и третьим на дистанции четвёртого класса.

В конце февраля спортсмены примут участие в третьем этапе кубка области в посёлке Иловля.