В скором времени данные о вашем имуществе попадут в Интернет. Подробный перечень всего налогооблагаемого имущества будет размещен на сайте Федеральной налоговой службы России в «Личном кабинете налогоплательщика». Но, как уверяют в ФНС, будут доступны только для самих налогоплательщиков.

Об этих и других новшествах сообщил в своем интервью СМИ заместитель руководителя ФНС России Андрей Петрушин. Напомним, что на Интернет-портале ФНС России в настоящее время можно узнать свой номер ИНН, долги по налогам, а также, не выходя из дома, заполнить платежное поручение и распечатать квитанцию для оплаты.

Теперь ведомство планирует запуск обновленной версии «Личного кабинета». По словам Андрея Петрушина, с помощью обновленного сервиса налогоплательщик сможет вести с налоговыми органами электронную переписку, а также получать всю необходимую информацию. Помимо этого, у граждан появится возможность произвести оплату налогов с помощью онлайн-системы одного из банков. А в дальнейшем список банков, предоставляющих данную услугу, будет расширяться. В настоящее время разработчиками ведется тестирование сервиса и подготовка к работе.