Перекресток улиц Пролетарской и Октябрьской считается одним из наиболее опасных в плане дорожно-транспортных происшествий.

 

На пресс-конференции, посвященной итогам 2019 года, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Д.В. Крупецкий привел данные статистического анализа: самый крупный очаг аварийности находится на небольшом участке улицы Пролетарской: от Бородинского моста — до перекрестка с улицей Октябрьской. Здесь за 2019 год было зафиксировано 13 ДТП, в которых пострадали 7 местных жителей.

В адрес администрации города направлено два письма с просьбой установить отсутствующие пешеходные светофоры и знаки ограничения скорости, а также нанести на пешеходных переходах дорожную разметку из термопластика и установить систему фото- и видео-фиксации.

Вчера, 20 февраля, на перекрестке были установлены табло обратного отсчета времени свечения сигналов светофора для пешеходов. Пешеходные светосигнальные устройства регулируют движение с помощью двигающегося символа «Пешеход» одновременно с подачей цифровой информации (на фото).

Специалисты утверждают, что подобные устройства снижают количество аварий на дорогах.  Добавим, что светофоры на этом перекрестке ранее были оснащены звуковым сигналом.