21 февраля на севере Волгоградской области загорелся многоквартирный жилой дом. В эвакуации жильцов принимали активное участие сотрудники Росгвардии.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Волгоградской области, росгвардейцы осуществляли ночное патрулирование территории в городе Жирновск и заметили открытое пламя на чердаке жилого двухэтажного дома. Сотрудники местного отдела вневедомственной охраны оповестили о происшествии дежурного пульта централизованного наблюдения. К горящему зданию были направлены расчеты пожарных бригад. Не дожидаясь приезда спасателей, росгвардейцы оперативно приступили к эвакуации жильцов дома. В ходе проведения мероприятий на безопасное расстояние от пожара были выведены из помещений одиннадцать человек, среди которых находились женщины с детьми.

Через некоторое время, прибывший на место событий пожарный расчет МЧС, полностью ликвидировал возгорание. В результате ночного происшествия никто из жильцов дома не пострадал.