В воскресный день, 1 марта, Следственным отделом по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по статье покушение на изнасилование (ст.131 ч. 1 УК РФ, ст.30 УК РФ).

 

Криминальные события произошли вечером 29 февраля  около многоэтажных домов, расположенных в проезде Феоктистова. Подозреваемый — местный житель, 1986 года рождения.

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, события развивались следующим образом... Муж с женой пригласили в гости знакомую. Засиделись допоздна, и мужчина отправился провожать гостью.

Около дома № 27, расположенного в проезде Феоктистова, к паре привязался местный житель — жилец соседнего дома № 25. Он схватил женщину, 1956 года рождения, за руку и потащил к себе в квартиру. При этом он угрожал изнасиловать жертву и выкрикивал угрозы соотвествующего содержания.

Провожающий тут же позвонил в полицию. Прибывшие стражи порядка по крикам, доносящимся из квартиры, опредилили, где находится злоумышленник, и ворвались в жилье, когда злоумышленник собирался совершить насилие.

В случае дорказательства вины подозреваемого, ему грозит до пяти лет лишения свободы.