Молодой прозаик из Камышина Наталья Глянцева пока еще не публикуется, что называется, «на бумаге». Зато её дебютное произведения читают на электронных площадках — таких, как  ЛитРес.

Своё произведение она начала создавать давно, а в прошлом году стала участницей многоэтапного конкурса «Пишем роман-2019», где, как и другие авторы, выкладывала роман несколькими частями, давая читателям повод строить свои варианты развития сюжета и с нетерпением ожидать новых глав.

 

В этом году Наталья издала романтическое фэнтези «Дом с дверью в небо». А критические заметки о прочитанном опубликовал на своей странице камышинский литератор Иван Родионов.

Он отметил, что «сила "Дома с дверью в небо" — в смешении стилей и жанров, отчего теряется "нишевость", зато читать книгу может каждый».

«Сильная сторона романа — атмосфера и детали. Дом видишь и чувствуешь, краски и запахи явственны; Камышину, например, посвящены полторы страницы, — узнаю, так и есть. Персонажи выписаны выпукло, нестатично. Впечатляют и лексические контрасты — от романтизированного штиля до архаики и жаргона улиц. И детали, детали, прекрасные бытовые детали...», — пишет Иван Родионов.

А заканчивает он свою заметку советом: «Вышла отличная дебютная книга. Уверен, не последняя — и с удовольствием прочту следующую. Рекомендую — книга есть лишь в электронном виде, зато купить её можно совсем недорого. Не пожалеете».

Добавим, что книга носит возрастное ограничение 18+ и содержит нецензурную брань.