Сегодня в парке имени Комсомольцев-Добровольцев состоялся памятный митинг, посвященный 25-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
Председатель общественной организации инвалидов и ветеранов Чернобыля Сергей Антонов отметил, что в городе и районе проживает 300 человек, кто принимал участие в ликвидации различных ядерных катастроф: Чернобыль, НПО «Маяк», Тоцкий, Семипалатинский и Новоземельский полигоны. Из жизни уже ушли 93 человека, из них 75 — ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС.

Последствия аварии на Чернобыльской АЭС коснулись 23 государств. В Камышине ликвидаторы самой страшной техногенной катастрофы ХХ века давно собирались увековечить память о тех, кто до конца выполнил свой долг. Первый заместитель главы городского округа — город Камышин Станислав Зинченко, заверил собравшихся, что к следующей годовщине будет завершен памятный знак чернобыльцам на Братском захоронении. Памятный митинг, посвященный следующей, 26-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, пройдет уже на новом месте.

Один из живущих в Камышине участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, Владимир Бронченко, призвал всех быть готовыми встать на защиту Родины, не взирая на вероисповедание и политические взгляды, так как это сделали те, кто ликвидировал аварию в Чернобыле. По окончанию все участники митинга возложили цветы к памятному камню жертвам радиоактивных аварий.