20 мая прошлого года информагентства облетела весть: мост через Волгу в Волгограде закачался! Через час после странных событий фото и видео облетело весь мир. Уже спустя дни десятки специалистов проверили, обмерили, прощупали само мостовое полотно, его опоры и ограждения, однако так и не пришли к однозначному выводу, из-за чего железобетонная конструкция вела себя при довольно несильном ветре как веревочный мостик. Разумеется, когда официальная наука не может дать ответ, в дело вступает неофициальная. Газета «Городские вести» опубликовала материал Павла Грачева, в котором была подана интересная трактовка произошедших событий. Приводим статью вашему вниманию

Проклятье предком или месть инопланетян?

Специалисты по паранормальной активности разошлись во мнениях вокруг ситуации с мостом через Волгу обратились к волгоградским ведуньям, контактерам, экстрасенсам, магам, колдунам и другим специалистам по паранормальной активности и поинтересовались, что же, по их мнению, происходило вечером 20 мая на мосту через Волгу и можно ли как-то избежать повторения этой ситуации.

На молекулярном уровне

— Место, над которым построили мост через Волгу, — паранормальное, — говорит ясновидящая Надежда Бурцаева. — Мне открылось, ЧТО в этом месте находится некий портал, посредством которого энергии космоса смешиваются с земными. Кроме того, происходит

кратковременный сдвиг пространственно-временных пластов. Все это крайне необычно воздействует на материалы, из которых мост через Волгу и построен. Из-за совершенно другой структуры космической энергии металл и бетон начинают меняться на молекулярном уровне. Материалы по свойствам становятся похожими на резину — именно этот процесс все могли видеть в телевизионных новостях. Естественно, в науке нет приборов, чтобы отследить это воздействие энергии извне. Так что дело тут совершенно не в ветре.

Как уточнила ясновидящая, таким воздействиям мост будет подвергаться постоянно, И постепенно конструкция окончательно станет псевдорезиновой, то есть то, что происходило с мостом на протяжении нескольких часов, через некоторое время будет постоянным.

— Материалы полностью поменяют свою структуру, и волны будут проходить регулярно, — говорит экстрасенс. — К сожалению, на мой взгляд, ни официальная наука, ни люди, обладающие, так скажем, необычными способностями, не смогут закрыть этот портал и изменить ситуацию. Дело в том, что он был тут всегда, еще до того, как появились люди, и как-то повлиять здесь просто невозможно, как невозможно и изменить структуру мироздания.

Виновата чертова дюжина

— Однозначно ответить на вопрос, что конкретно происходит с мостом, очень трудно, — говорит сибирская гадалка Наталья. — И тем не менее вы посмотрите, сколько лет строился этот мост. Тринадцать. А это число, как известно, означает чертову дюжину. Вот это число мост и трясет.

Что же касается вопроса о том, можно ли остановить эти процессы, то, на мой взгляд, сделать это теоретически возможно. Но как — это вопрос.

Проклятье предков

— Думаю, ни у кого уже не осталось сомнений в том, что происходящее с мостом явно имеет под собой неестественные причины, — уверен черный колдун в одиннадцатом поколении Елисей. — Я изучал историю строительства моста. На месте его возведения был блиндаж генерала Чуянова, который завалили при строительных работах. А неуважение к памяти предков порождает тяжелые последствия. На мост пало тяжелое проклятье, которое и привело к дрожи мостового полотна. Но это лишь первый тревожный звонок, своеобразное предупреждение потусторонних сил — обратите внимание: несмотря на волны, на мосту никто не пострадал.

Как снять с моста столь мощное проклятье — я не знаю.

Месть инопланетян

— Волгоградская область — один из главных центров инопланетной активности во всем Южном федеральном округе,

говорит парапсихолог Ядвига, утверждающая, что неоднократно контактировала с представителями внеземного разума. — Район постройки моста — особое место, как и Медведицкая гряда, капище неподалеку от станицы Трехостровской в Иловлинском районе. На той стороне Волги в труднодоступном участке поймы находится одна из посадочных площадок инопланетян.

Насколько я понимаю, резко возросшая транспортная активность, которая началась после введения моста в эксплуатацию, не слишком нравится пришельцам. Именно поэтому они и начали воздействовать на мостовое полотно, чтобы заставить людей отказаться от его использования. Уверена, что колебания будут повторяться.

Колебания по совокупности

— На мой взгляд, проблемы на мосту появились из-за совокупности факторов, — говорит ведунья Ольга. — Прежде всего в произошедшем, разумеется, виновато само место его постройки. Там находится геопатогенная зона, которая серьезно влияет на мостовой переход. Есть еще несколько факторов, среди которых и возможные нарушения, допущенные при строительстве. По отдельности каждый из них не привел бы к столь серьезным последствиям. Совокупность же факторов и вызвала серьезные колебания мостового полотна.

Думаю, повторение ситуации возможно, просто оно будет не таким сильным, как в первый раз. Чтобы подобные ЧП прекратились, необходимо исключить всего пару факторов. Кроме того, нужно поработать и с энергетикой самого моста, причем обратить особое внимание на его въезды — один из корней проблемы лежит именно там.