21 мая в ДДК «Дружба» прошел финал конкурса красоты «Мисс Весна — 2011». В финальном конкурсе приняло участие 9 девушек — правда, одна участница заболела и не смогла продемонстрировать свою красоту зрителям.
Организаторами конкурса выступили: комитет по делам молодежи Администрации Волгоградской области, комитет по делам молодежи Администрации г. Камышина и Социально-молодежный комплекс «Планета молодых».

Первым конкурсом было дефиле «Молодежный стиль». Участницы должны были продемонстрировать свой стиль, осанку и умение ходить по подиуму. Дефиле сложилось у всех по-разному, однако зрители с радостью поддерживали всех участниц шоу. Вторым был конкурс видеороликов «Рекламная пауза». Девушки сами снимали рекламные ролики в поддержку товаров и услуг камышинских предприятий. Креативность подобного хода заключалась в том, что организаторы разом убивали двух зайцев: девушки раскрыли свои актерские и режиссерские, а производители получили бесплатную рекламу. Действительно, камышане (да и россияне) должны с молодости выбирать местные товары. На дворе — капитализм, как-никак!

Третьим конкурсом было дефиле «Весенний наряд». Девушки демонстрировали свое видение весеннего наряда. «Важно отметить, что все платья участницы сделали своими руками, — рассказали организаторы конкурса. — Таким образом, они проявили себя и как модельеры, и как отличные мастерицы со своим виденьем модных тенденций, ведь каждое платье таило в себе определенную изюминку».

Одним из самых зрелищных был конкурс «Минута славы». Конкурсантки вместе со своими группами поддержки рассказывали о себе, своих увлечениях и успехах. Некоторые участницы не смогли справиться с волнением, но это не сказалось на оценках жюри. Финальным аккордом шоу стал выход в вечерних платьях.

В итоге, звание Мисс Весна — 2011 было присвоено девушке, выходившей на подиум под номером 1 — Анастасии Качимской. Остальные участницы получили звания «Вице-Мисс Весна», «Мисс Очарование», «Мисс Артистичность», «Мисс Оригинальность», «Мисс Индивидуальность», «Мисс Элегантность». Подарки от спонсоров достались всем участницам конкурса «Мисс Весна — 2011».