Сегодня около 9 часов было восстановлено движение на перегоне «Гремячая—Котельниково» Приволжской железной дороги: открыт один из двух путей.

Как сообщает Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», полностью очищены и подготовлены железнодорожные пути к укладке новой рельсошпальной решетки. Ведутся работы по установки опор и монтаж контактной подвески, обеспечивающей движение на электротяге, восстанавливаются устройства железнодорожной автоматики и телемеханики. Для выполнения данного объема работ задействованы путевые машины, а также около 300 работников Приволжской железной дороги.

Напомним, что авария произошла 26 мая, около 15 часов. Водитель грузового автомобиля проигнорировал запрещающие сигналы и выехал на ж/д переезд, где совершил столкновение с проходящим грузовым поездом. В результате, с рельс сошли локомотив и 14 цистерн с нефтепродуктами. Произошло возгорание груза.

В связи с этим происшествием десять пассажирских поездов отправлены кружными маршрутами.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области, пострадало 3 человека, в том числе 1 человек погиб (водитель грузовика). Помощник машиниста получил ушиб позвоночника и перелом ноги, доставлен в Котельниковскую ЦРБ, машинист получил ушиб грудной клетки, но от госпитализации отказался.