В преддверии Дня Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, который отмечается 24 мая, в центральной городской библиотеке состоялось красочное мероприятие, названное устроителями «Урок славянской письменности и культуры «Первоучители славянские — Кирилл и Мефодий». Организовали встречу работники библиотеки, а гостями стали студенты учащиеся Камышинского политехнического колледжа.

Как рассказал infokam.su протоиерей Храма Успения Божьей матери Николай Караичев, выступая перед молодыми людьми, он рассказал о первопечатнике Иване Федорове и истории создания Острожской Библии. «Я рад, что студенты очень тепло восприняли эту встречу и с большим вниманием узнали страницы из истории Отечества», — рассказал отец Николай.

Студенты также просмотрели электронную презентацию об истории создания славянской письменности и русском фольклоре, познакомились с факсимильным изданием «Изборника Святослава 1073 года», с «Лаврентьевской летописью» и другими изданиями, которые были предоставлены на всеобщее обозрение в читальном зале.