В минувшую субботу, 28 мая, в Саратове прошли ежегодные соревнования по автозвуку и тюнингу EMMA России. География участников, защищавших честь своих городов, очень велика: Москва, Нововоронеж, Оренбург, Саратов, Энгельс, Балашов, Краснодар, Ессентуки, Тверь, Тула, Михайловка, Волгоград, Волжский и Камышин. Наш город представляли пять участников — Александр Щербаев, Илья Белицкий, Владимир Паршин, Виталий Малюк и Антон Мысаковский на своих автомобилях. Три из которых были подготовлены в уже знакомой по прошлому году студии автозвука «Экземпляр».

— С 2007 года мы регулярно выставляем на подобных мероприятиях автомобили нашей студии, в этом году были подготовлены три, — рассказал infokam.su директор студии «Экземпляр» Евгений Сараев. — С недавних пор соревнованиями заинтересовались еще несколько ребят-единомышленников, и теперь мы вместе защищаем честь нашего города. В Саратове было очень интересно еще и тем, что соревнования по автозвуку проходили в рамках автофестиваля «Колеса-2011», в котором также были представлены ретро-автомобили, мотоциклы и внедорожники.

Претенденты на титул чемпиона по автозвуку представили в Саратове очень серьезные автомашины. Однако это не остановило наших ребят. В итоге, все пять автомобилей взяли кубки в своих категориях! Общий итог: одно первое место, два — вторых и два — третьих. Участники из Камышина победили по четырем категориям из шести возможных, что позволило поставить новый рекорд в командном зачете.

Однако не стоит расслабляться — впереди еще один этап в Волгограде, который пройдет 12 мая на Центральной Набережной». Скрестим пальцы за наших ребят!