Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» сообщает: вы можете стать нашим электронным подписчиком, и на ваш e-mail будет приходить свежий номер в электронном виде. Услуга предоставляется бесплатно!

Электронную версию газеты можно увидеть здесь — http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=18064.

В правом верхнем углу — кликните кнопку «Свежие выпуски на e-mail» — откроется окно «Управление подпиской». Практически, вам необходимо только ввести свой электронный адрес. «Инфокам» — в каждый дом. Пишите нам.

Третий год подряд Фонд развития информационной политики (ФРИП), г. Москва, проводит Национальный конкурс «Информационное партнерство: ВЛАСТЬ-ОБЩЕСТВО-СМИ». Цель масштабного мероприятия: активизировать механизмы создания обратной связи средств массовой информации с аудиторией, содействовать муниципальным образованиям в выработке и реализации согласованной информационной политики и способствовать использованию современных медийных технологий местными СМИ. В категории «муниципальные образования» по числу участников лидировали номинации «Информационная политика» и «Эффективный пресс-секретарь» — 48 заявок. В соответствии с критериями конкурса третье место в номинации «Организация антикоррупционной компании (для СМИ)» заняло «Информационно-аналитическое агентство «ИНФОКАМ», Волгоградская область, город Камышин «Инфокам» опередили лишь коллеги из «третьей столицы» России — города Екатеринбурга и «образовательного центра Сибири» — города Томска. Продолжение в материале «ИНФОКАМ» в Москве: третье место!

Закон «Об энергосбережении...» ставит Россию на счетчик. Реализация Федерального закона N 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» в части установки приборов учета вышла на финишную прямую. Напомним, что этот закон вышел 23 ноября 2009 года и однозначно требует до 1 января 2012 года установить приборы учета воды: в каждом многоквартирном доме — общедомовой и в каждой квартире — индивидуальный. Тем, кто не установит к этому времени счетчики, оплата за услуги ЖКХ, в том числе за воду и стоки, начиная с 1 января 2012 года, будет начисляться по действующему нормативу, умноженному на 1,2, в 2013 — на 1,4 и т. д., что приведет к тому, что установка приборов учета холодной воды станет крайне выгодной. Туда, где общедомовые приборы учета установлены своевременно не будут, придут ресурсоснабжающие организации, которым Закон вменяет в обязанность их установку независимо от желания собственников жилья, и установят эти счетчики. Разница в том, что сейчас у горожан есть возможность выбрать, к услугам какой компании обратиться, подыскать оптимальный вариант по цене, определиться, какой именно прибор учета установить. А, начиная с 1 января 2012 года, такой возможности уже не будет. Приборы учета установят и назовут сумму, которую необходимо будет выплатить собственникам жилья. Присоединиться к обсуждению и высказать своё мнение можно в комментариях.

17 мая Инфокам опубликовал корреспонденцию о незаконной рубке деревьев одним из жителей Камышинского района, основанную на сведениях, сообщенных пресс-секретарем Камышинского городского суда Ольгой Горковенко. По ее словам, суть дела состояла в следующем. В декабре 2010 года, лесничими ГУ «Камышинское лесничество» был остановлен трактор с прицепом, в котором были дубовые поленья. За рулем трактора находился 27-летний житель хутора Дубовочка. (По этическим соображениям Инфокам опустил фамилию и имя фигуранта этого дела). Через десять дней (!) к этой же теме обратился и камышинский «Диалог». В новостной колонке под рубрикой «Суд» в ней, в отличие от инфокамовской публикации, была названа не только фамилия фигуранта уголовного дела — И. Н. Капустин, но и опущено место его жительства. Это позволило досужим языкам приписать это правонарушение заведующему кардиологическим отделением центральной городской больницы, председателю комиссии по здравоохранению Камышинской городской думы Игорю Никодимовичу Капустину. Уже в субботнем номере «главной» газеты города в той же новостной колонке, на том же месте было опубликовано «Уточнение». Оно заслуживает того, чтобы воспроизвести его полностью: «В газете «Диалог» от 27 мая опубликована информация городского суда: упоминаемый в заметке гражданин И. Н. Капустин не имеет никакого отношения (лишь полное совпадение фамилии, имени и отчества) к известному камышинскому кардиохирургу Игорю Никодимовичу Капустину…» Продолжение в материале Вот «пуля» пролетела и — ага…

Камышане из интернет-клуба «FishКам» провели акцию по очистке Волги 22 мая 2011 года сайт «Рыбалка и Охота в Камышине» (www.ribkam.ru), на основе которого существует Камышинский рыболовно-спортивный интернет-клуб «FishКам», провел рейд по очистке берега Великой русской реки, приуроченный к празднованию Дня Волги. Посмотреть фоторепортаж здесь.

На реке Камышинке прошли соревнования по спортивному туризму, посвященные памяти подвижника развития подросткового туризма в Камышине и регионе А. А. Липкина. Педагог станции детского юношеского туризма и экскурсий, руководитель объединения «Водный туризм» Андрей Александрович Липкин трагически погиб в 2005 году от удара молнии. В соревнованиях приняли участие более 40 человек — это скауты отрядов «Эдельвейс», «Феникс» и «Колибри». Спортивный праздник организовали и провели педагоги детского клуба «Факел», педагоги станции детского юношеского туризма и экскурсий Р. К. Мулюков, О. А. Сухова и Е. А. Леденцова при поддержке спасателей Камышинской поисково-спасательной станции ГУ «ВОСС на внутренних водах». Посмотреть фоторепортаж здесь.