В своем «Живом Журнале» (http://anatoliy-brovko.livejournal.com/) губернатор Волгоградской области рассказал о том, как в Совете Федерации пройдут Дни Волгоградской области. «Мероприятие представительное и важное для региона, — отмечает губернатор. — Достижения и проблемы нашей области станут предметом внимания сенаторов, представителей федеральных ведомств, а также других регионов страны. Совместно с депутатами областной Думы, руководителями органов исполнительной власти региона мы будем презентовать самые интересные проекты и лоббировать интересы нашего региона».

Программа Дней Волгоградской области в верхней палате российского парламента включит в себя рассмотрение актуальных вопросов использования рекреационного и культурного потенциала волгоградской земли. «Мы будем обсуждать с представителями федеральных структур на расширенном заседании комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму тему «О перспективах развития культурно-познавательного и рекреационного туризма Волгоградской области», — подчеркнул Бровко.

Кроме того, пройдут расширенные заседания комитета СФ по образованию и науке на тему «О состоянии и перспективах развития образования и науки в Волгоградской области: духовно-нравственный и патриотический аспекты»; комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу на тему «Развитие сельского хозяйства в Волгоградской области: проблемы и перспективы»; комитета СФ по бюджету на тему «О бюджетной политике Волгоградской области: концептуально-методологические основы и перспективы в обеспечении устойчивого развития области».

8 июня состоится официальное открытие выставки-презентации Волгоградской области. Затем пройдет совместная пресс-конференция губернатора Анатолий Бровко и председателя областной Думы Владимира Ефимова.