По сообщению пресс-службы администрации Волгоградской области губернатор региона Анатолий Бровко провел совещание с главами городских округов и муниципальных районов.

На совещании обсуждалась готовность муниципальных образований Волгоградской области к пожароопасному периоду. Как было отмечено, основной из проблем, существующих на сегодняшний день, является опашка лесных массивов. В связи с этим, управлению лесного хозяйства администрации Волгоградской области было поручено до 15 июня завершить все необходимые мероприятия по противопожарной безопасности гослесфонда.

Главам муниципальных районов Анатолий Бровко поставил задачу без промедления устранить все недостатки в подготовке населенных пунктов области к защите от возможных ландшафтных и лесных пожаров.

Губернатор Анатолий Бровко особо подчеркнул, что всем необходимо учесть печальные уроки прошлого года, а в работе по противопожарной защите региона необходима более четкая координация действий между главами муниципальных образований и ведомствами, чтобы не допустить чрезвычайную ситуацию снова.