12 июня на нижней террасе волгоградской набережной прошли соревнования по автозвуку и тюнингу «ЕММА-России — 2011». География участников охватила три страны — Россия, Украина и Белоруссия, и более 15 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Ставрополь, Краснодар, Саратов, Энгельс, Волгоград, Волжский, Камышин и другие. Масштабное мероприятие собрало более 100 участников и около десяти тысяч зрителей.

Как сообщил infokam.su директор студии «Экземпляр» Евгений Сараев, к сожалению, честь нашего города на этот раз представляли уже четверо участников, вместо пяти, как было раньше — Владимир Паршин, Илья Белицкий, Антон Мысаковский и Виталий Малюк. Отсутствие товарища по команде не помешало ребятам показать феноменальные результаты! Итог: два первых и два вторых места!

В классе «Новичок 2 сабвуфера» Владимиру Паршину на своем ВАЗ-2110 удалось опередить девятерых спортсменов из разных городов и с огромным отрывом вырваться вперед. Нешуточная борьба разгорелась и в классе «Новичок 1 сабвуфер», где участвовало 5 спортсменов. В этом классе выступали два камышанина — Илья Белицкий и Виталий Малюк на, соотвественно, Mitsubishi Lancer и Opel Vectra. С небольшим отрывом Илья опередил Виталия по баллам и занял первую ступень на пьедестале, Виталий — вторую. Соперники из Волгограда, Саратова и Краснодара остались далеко позади. Мало того, Виталию удалось показать самый высокий результат по давлению в своем классе по России!

Еще один спортсмен из Камышина — Антон Мысаковский на ВАЗ-2108 в классе «Любитель без ограничений» занял второе место, показав второй результат дня по давлению среди всех классов!

Парни не собираются останавливаться на достигнутом — в планах поехать на финал России, который состоится в городе Белгород в сентябре! А до этого еще будет возможность попробовать себя на отборочном этапе 9 июля в Ростове.

Напомним, что ранее, 28 мая в Саратове камышане занимали призовые места в своих классах — одно первое, два вторых и два третьих.