9 июня 2011 года в Следственном управлении при УВД по г. Камышин и Камышинскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, 29 мая 2011 года две 15-летние девушки возле школы, в которой они обучаются, встретили неизвестную женщину. Женщина сказала девушкам, что на них сильный сглаз, поэтому они никогда не будут счастливы и т. п., но она может им помочь. Нужно только принести находящиеся дома золотые украшения. Девушки согласились и договорились о встрече возле школы на следующий день. 30 мая 2011 года девушки передали «целительнице» золотые украшения, принадлежащие их родителям. В руках женщина держала небольшое полотенце, в котором что-то лежало. Нажав на полотенце и развернув его, она показала содержимое. Со слов потерпевших, в полотенце находилось сырое яйцо, из которого выпал какой-то небольшой предмет. Женщина пояснила, что это глаз кошки, который и является символом сглаза. Увидев все это, девушки испугались, а женщина стала заверять их, что сглаз почти весь вышел, но надо ещё «поработать» с украшениями, поэтому она заберет их с собой, а вернет завтра в это же время, на этом же месте.

Через пару часов девушки поняли, что их обманули. На следующий день, 31 мая, родители одной из потерпевших обратились в милицию.

Приметы мошенницы: на вид 30 лет, плотного телосложения. Одета: длинная черная юбка, пестрая толстовка.

Уважаемые граждане! Не доверяйте незнакомцам, какие бы заманчивые предложения они Вам ни делали! Если в отношении Вас совершено преступление, или если Вы стали свидетелем преступления, незамедлительно звоните в дежурную часть УВД по телефонам: 02, 4-75-25, 2-09-00, с сотового телефона «020» — звонки со всех операторов мобильной связи бесплатны.