Новые руководители были назначены в департамент информационной политики, комитет по градостроительству и архитектуре и управление по жилищной политике.

Начальником департамента информационной политики назначен Михаил Епихин, который ранее уже занимал этот пост. И, как отметил временно исполняющий полномочия главы города Сергей Соколов, данное поле деятельности новому руководителю хорошо знакомо.

Главным архитектором Волгограда, председателем городского комитета по градостроительству и архитектуре назначен Александр Моложавенко. На него возлагается задача по корректировке градостроительной политики города в пользу застройщиков и максимальному упрощению процедуры предоставления земельных участков под застройку.

Управление по жилищной политике возглавил Юрий Михайлович Швецов. Ранее он уже работал начальником данного управления, а в последние месяцы исполнял обязанности руководителя этого подразделения. 

— Приоритетом в работе управления по жилищной политике администрации Волгограда является обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот, а также реализация программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, — отметил Соколов.