Многие ученые и исследователи современности пытаются разобраться в загадках и тайнах, во всем непознанном, что нас порой окружает. Жаль удается это далеко не всегда, поэтому и остаются вопросы, а также многочисленные наблюдения и свидетельства очевидцев.

В редакцию «ИНФОКАМ» обратился житель города Камышина Валерий Тихонов, который рассказал удивительную историю. В первую очередь она удивительна тем, что происходила буквально у нас под носом всего неделю с небольшим назад.

По словам Валерия Григорьевича 12 июня он вместе с родственниками приехал осмотреть горы Уши — местную камышинскую достопримечательность. Помимо нас были еще люди, также приехавшие в этот выходной день на природу, — рассказывает Валерий. Все много фотографировались, место здесь просто замечательное.

Самое интересное обнаружилось по приезду домой, после того как перенесли фотографии на компьютер. Просматривая фотографии при увеличении, я случайно обнаружил на одном из фото в небе затемненный объект. Я стал просматривать все снимки и на некоторых из них обнаружил еще неопознанные летающие объекты. Дело в том, что, находясь на месте, ничего удивительного в небе ни мы, ни другие присутствовавшие не замечали. Объекты отобразились только на фотокадрах. Имея техническое образование, осмелюсь предположить — объекты двигались с большой скоростью, поэтому глаз и не мог их зафиксировать.

Стоит заметить, что Валерий Тихонов видел НЛО не впервые, в далеком 1995 году в течение 2 дней Валерий уже наблюдал в небе странные объекты, правда тогда они выглядели по-другому — в виде переливающихся светящихся шаров. Вместе с Валерием Григорьевичем мы тоже изучили фотографии, на одном из фото мы насчитали целых три НЛО, но так как на нем крупным планом присутствуют люди, публиковать мы его не будем. Редакция выбрала одну фотографию с более четким небесным объектом, которую вы и можете увидеть. Также редакция обращается ко всем, кто посещал 12 июня горы Уши, внимательно присмотритесь к своим фотографиям, может и вы зафиксировали неопознанные летающие объекты. В случае подтверждения информации звоните к нам в редакцию по телефону 4-55-00 (для иногородних: код Камышина — 84457).

Наша справка: природный памятник Камышинские горы Уши расположены в семи километрах северо-западнее города Камышина. Координаты: 50°08′05.58″ с. ш. 45°19′28.44″ в. д. / 50.134883° с. ш. 45.324567° в. д. Особо выделяются два холма — так называемые Карпунинские, а также одиночный холм — останец Шишанка, находящийся в полутора километрах к востоку от Ушей, в народе ее называют Гора Лоб.

Горы поднимаются над местностью на 30-40 метров, состоят из серого и кварцевого песчаника. Основание холмов покрыто обломками разной величины. На которых иногда встречаются отпечатки листьев древних древесных пород. Само место уже давно привлекает внимание геоботаников, геологов, географов и просто различных туристов.