Прокуратура Ворошиловского района Волгограда потребовала от мэрии принять меры по очистке территории от несанкционированных свалок. Незаконные загрязнения были обнаружены в ходе рейда.

По словам прокурора района Алексея Ушакова, установлено, что длительное время не производится уборка несакционированных свалок, размещенных в пойме реки Царица, в оврагах по улицам Чигиринской, Автотранспортной, Таджикской, Просвещения, перереулку Елецкий, ПСО «Родничок», улице Майкопской вдоль берега Волга.

Помимо этого, указанные территории не очищены от сухостойной травы и камыша, что приводит к многочисленным возгораниям и угрожает безопасности жилищного фонда, имуществу и населению района.

Между тем, вопрос ликвидации несанкционированных свалок стал одним из главных на прошедшей общегородской планерке. Как заявил временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов, несмотря на проведение месячников по благоустройству и различных акций по уборке города, свалки все равно появляются. В связи с этим, из городского бюджета было выделено 8 млн. рублей на дополнительные меры по благоустройству.

«Нужно немедленно приступить к уборке и вычистить город», — заявил Соколов.