26 июня 2011 года пройдут мероприятия, посвящённые Дню Российской молодёжи:

— с 10.00 — до 14.00 — на городском пляже «Гремячий» состоится спортивно — оздоровительный семейный праздник «Лето полным ходом» В программе: — стритбол; волейбол, футбол, дарц, парусная регата. Кроме того для детей и родителей добровольцами СМК «Планета молодых» будут проводится интересные и разнообразные конкурсы — «Замки на песке», «Весёлые старты»,«Городки» и другие.

— с 13.00 — до 15.00 — в Детско-юношеском центре пройдёт традиционный городской конкурс семейных пар «Молодая семья — 2011». За главный приз — путёвку на чёрное море, любезно предоставленную Камышинским комбинатом продуктов питания будут бороться 4 семьи — Воробьевы, Махортовы, Аристовы, Ткачевы. Кроме того участникам будут вручены памятные дипломы и призы от организаторов и спонсоров. Вход свободный.

— с 16.00 — до 20.00 — на всё том же на городском пляже «Гремячий» состоится концертно — развлекательная программа. В рамках неё пройдёт фестиваль «Музыке — Да! Наркотикам — НЕТ!» с участием молодёжных творческих коллективов СМК «Планета молодых», ДК «Текстильщик», КТИ. Кроме того прямо с катеров на берег пройдёт незабываемая высадка весёлых пиратов, конкурсы «Бодиарт», «Мисс пляж». Под рёв мотоциклов вы сможете увидеть «шествие» Камышинских байкеров и безусловным украшением праздника будет показательное выступления разведроты десантно-штурмовой бригады. Ну и на «десерт» на сцене выступят гости из г.Волгограда — танцевальные коллектив «Strit project», «Ledies Go», а также рэп коллектив «Blec & Weit».

В этот день территория пляжа объявлена зоной свободного от алкогольных напитков! Только воздух, солнце, вода и прекрасное настроение! Праздник пройдёт под девизом «Здоровая молодёжь — будущее Камышина!», сообщает комитет по делам молодёжи Администрации городского округа — город Камышин.