Уважаемая редакция газеты «Инфокам»!

Очень хорошо, что Вы подняли вопрос о ЖКХ.

Мы, жители, уже устали от чудачеств Администрации, управляющей компании ЖКХ и РЭПов.

Каждый предлагает своё для своей выгоды, а о людях и не думают. Тарифы потребления завышены, стоимость их повышается ежегодно, а услуги оказывают всё хуже и хуже, никак не поделят наши деньги. Конечно, Управляющая компания ЖКХ это дармоед. В этом году устроили аукцион среди домов, нуждающихся в капитальном ремонте по федеральной программе. Кто больше заплатит процентов от 5% до 10% того и поставят на капитальный ремонт. Кто согласился оплатить только 5%, всем отказали, несмотря на то, что дома старые, а жильцы почти все пенсионеры. Это делается для того, чтобы больше денег осталось в Управляющей комиссии ЖКХ.

А недавно принесли из РЭПов бланки для заполнения решения жильцов, в форме заочного голосования, о расторжении договора с Управляющей компанией ЖКХ. Но многие дома с ней не заключали договор, а Администрация их прикрепила насильно своим решением. В этом решении предлагают выбрать управляющей организацией «ООО» РЭПы.

Но что изменится? Конечно в РЭПах должны быть деньги, но их надо заработать, а как сейчас работают РЭПы, жителей не устраивает. В основном их услуга заварить прохудившуюся трубу. У них плохо с материалами, мало рабочих, зато с ИТР проблем нет. Почему мы должны платить фиксированную сумму 6,08 руб. за 1 кв. м. жилой площади ежемесячно, если месяцами ничего не делается в доме. Пусть работают по нарядам, сделают работу, мы им заплатим. Иначе ничего не измениться. И ещё, кто тогда будет заниматься капитальным ремонтом домов по федеральной программе? Кто будет получать деньги из федерального бюджета, и распределять их?

Хотелось бы это всё узнать, прежде чем принимать решение.

С уважением Логинова З.И.